Inception: steps to dreams

Объявление

Объявление

И Г Р О К Н Е Д Е Л И

Лучший игрок на этой неделе
Victoria Maus
Н О В О С Т И

- Закончилась перекличка! Все не отписавшиеся игроки были удалены.

- Игра на ролевой объявляется открытой! Не стесняемся, ищем партнера, начинаем играть!

- Начата запись на новый квест! Подробнее здесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Inception: steps to dreams » Общественные участки » Кафе "Old Town Hall"


Кафе "Old Town Hall"

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

"Старая ратуша" - единственное государственное кафе Нью-Йорка, которое пользуется популярностью.  Его обстановка располагает к интимной беседе,  приглушенный мягкий свет расслабляет... Людей здесь много не бывает, несмотря на популярность. Кажется, что жители Нью-Йорка договорились между собой не испортить это прекрасное место!
http://xmages.net/storage/10/1/0/4/0/upload/95507edb.jpg

0

2

- Имс, не отключайся! Послушай! Мне правда нужна твоя помощь, - звучало жалко, и Артур сейчас себя ненавидел всеми фибрами души, свободными от ненависти к настырным хлопцам из Кобол Инжинеринг и от накопившегося за день раздражения. Он не любил просить Имса - это давало последнему повод вдоволь постебаться над координатором, но ситуация сейчас у них обоих была не из лучших. Последние два месяца "корпоративщики" не просто гоняли их по всему миру, так еще и всячески препятствовали нахождению и выполнению работы, так что каждый заказ был ценен сам по себе - не хотелось отпускать (дело здесь даже не в деньгах - дело в идее и, совсем чуть-чуть, в сомнациново-сонной зависимости). В этот раз Кобол каким-то образом пронюхали, какая информация нужна Артуру и, недолго думая, сделали финт ушами (скорее уж, правда, своими щупальцами-тентаклями-или-что-там-у-них), отбросив силовую тактику, и просто-напросто перекрыли Каллахану все возможные способы достичь нужной информации, чтобы стоять потом в сторонке и смотреть, как он извращается, пытаясь обойти это препятствие или броситься на рожон без доброй половины важной информации о клиенте.
Артур просто-таки чувствовал, как сволочной Имс по ту сторону трубки якобы виновато ухмыляется и пожимает плечами, мол "ничего не могу сделать, дорогуша, крутись сам". Сам он в это время уже достиг цели своего небольшого путешествия от отеля - уютного кафе "Старая ратуша"
- Я перезвоню, - и сам нажал на отключение вызова, толкая дверь кафе. Мелодично бряцнули колокольчики, всегда висевшие над дверью, сколько Артур не помнил это место.

Нашедшая его на днях работа была проста, как три копейки и банальна до неприличия, по сути являясь больше промышленным шпионажем, нежели дримшеринговым преступлением как таковым, но именно это и сделало ее максимально сложной для Артура. Весь успех предприятия сводился к тому, какое количество информации об "объекте" координатору удастся добыть до самого извлечения, и тут в игру включились подлые "древние" работодатели Каллахана и Кобба. В итоге, вся информация о Майкле Литте оказалась недоступна без проникновения в организацию, которое никак не сможет пройти незамеченным в такие короткие сроки. А с неумелыми промышленными шпионами всегда обходятся сурово. Вариант попастся не подходил Артуру, ему нужен был тот, кто сможет без всякого дримшеринга добыть информацию откуда угодно либо подсадная утка. Ни того - спасибо вредности Имса, - ни другого у Каллахана не имелось - кто вообще захочет иметь дело с неслегка "засвеченной" легендой в бегах?
В это тихое кафе Каллахан пришел, чтобы связаться с временной командой на эту операцию, но в данный момент не очень знал, что собирается им сказать. Черт... Это раздражало, но не слишком волновало проводника. Пока. Он снова набрал номер Имса, параллельно включая извлеченный из сумки ноутбук.
- Мне нужен местный архитектор, Имс. Любой, - "и более резвый вай фай, если честно...". Он уныло посмотрел на три деления из пяти. На другом конце связи завозились.
- Сколько тебе нужно уровней, дарлинг? - ответила трубка.
- Два уровня, один я не использую, - имитатор хмыкнул и назвал координаты.
- Не сильно пугай его своим страшно недовольным взглядом. Номер блокируют, новый найдешь сам, - на том связь и отключилась. Артур снова стал чуть более довольным, за исключением одного...
- Сегодня официанты вообще работают? - к кому он обращался з своего уютного угла - непонятно, так как в кафе, кроме него самого, он мог созерцать еще только двух посетителей. Самое тихое и безклиентное время...

+1

3

«Стоило ли получать высшее образование, чтоб потом работать простой официанткой!» - так наверняка бы сказала её мать, если бы знала, чем зарабатывает себе на кусок хлеба её единственное чадо. Впрочем, Меган и без нее повторяла себе это по пять раз на дню. Попытка самомотивации. Вот уже полгода, как она в Нью-Йорке, а все достижения по пальцам пересчитать: крохотная квартирка на окраине, фирменная белая рубашка Old Town Hall’a, да список постоянных клиентов, дающих на чай чуть больше, чем остальные. А ведь бросать старушку Англию стоило только ради одного: найти людей, способных дать ей возможность зарабатывать на жизнь, погружаясь в сны других людей. Несомненно, странное видение своего места в жизни, но Мег уже выросла из того возраста, когда мечтают быть ветеринарами, космонавтами или поп-певицами. Ей хотелось заниматься любимым делом, приносящим моральное удовлетворение и, чего греха таить, неплохой доход. А работа помощника давала бы мисс Уорд и то, и другое.
Увы, потенциальные работодатели, как ни странно, не встречались в Нью-Йорке на каждом шагу. Поэтому приходилось довольствоваться тем, что есть. И каждый раз отчаянно бояться уронить поднос с очередным заказом, чтоб не лишиться и этого.
- Вот черт! – прошипела сквозь зубы Мег, услышав характерный звон о паркетный пол зала. Нет, заказ она, хвала всем богам, не уронила, но пальцы, весь день нервно сжимавшие пластиковые края подноса, к концу смены немели и плохо слушались. Поэтому когда девушка в свободную минуту попыталась приколоть понадежнее значок с именем и фамилией – обязательный атрибут формы – к рубашке, он выскользнул из рук и закатился куда-то под дальний стол.
«Ненавижу свою жизнь», - тяжело вздохнула Меган и, оглянувшись, чтоб удостовериться, что ни посетители, ни менеджер не заметят её маневров, нырнула под свисавшую скатерть в поисках пропажи.
Звук шагов и последующий скрип стула настиг Мег уже после выполнения своей миссии: недалеко от её столика расположился новый клиент. Чтоб не травмировать психику человека, девушка замерла, мучительно соображая, как незаметно выбраться из укрытия. Но тут она услышала такое, что конспирация перестала её интересовать.
Разговор мужчины определенно относился к «сонной» индустрии. И черта с два это можно списать на расшалившееся воображение – специфические термины (вот не будем говорить, что парень банальный инженер, ладно?), приглушенный голос и невычурные, но, сразу видно, дорогие ботинки выдавали в новом клиенте возможного будущего коллегу. А значит, нужно действовать. Другого шанса  с ее везением точно не представится.
- Прошу прощения, сэр, - рассмотрев, что клиент сидит к ней спиной, Мег быстро выбралась на свет божий, нацепила значок и поспешила к клиенту, стараясь унять нервную дрожь по всему телу. – Что б-будете заказывать? – слегка запинаясь, спросила она.
Передав выбор мужчины повару, Меган едва дождалась, пока ей передали поднос, и вышла в зал, так и не решив, что нужно делать. Но, поставив перед незнакомцем его заказ, девушка не выдержала и решила пойти напролом. По крайней мере, так меньше шансов схлопотать пулю: эти ребята порой бывают очень нервными…
- Вы – Извлекатель? – набравшись духу, выпалила Уорд, стараясь, правда, чтоб её голос достиг ушей только потенциального работодателя, и опустилась на стул напротив него. – Простите, я услышала разговор и… Вы работаете на одну из корпораций, так? Я хочу присоединиться к вам. Помощником, или координатором, кажется, так их тоже называют… - Меган замолчала, пристально вглядываясь в лицо мужчины. Если она все же ошиблась, её слова не откроют ему правды об извлекателях. Если же нет… Тогда ход за собеседником.

0

4

Не сильно пугай? Ну что ж, он постарается. Паренек, чьи координаты и имя были названны Имсом, был знаком Артуру лишь со слов одного из временных коллег и являлся, судя по словам того же коллеги, старшим сыном Вейлона Рида - известного архитектора снов в области законного дримшеринга. Парню было от силы лет двадцать, он действительно был нервным и впечатлительным, но имел все шансы выйти на уровень отца и даже выше. Что ж, это хорошо. На своем опыте Артур знал, что лучше на первых порах действительно работать с максимально опытными наставниками, к тому же был не прочь взять способного паренька (коли тот таковым действительно окажется) "под крыло" - было бы неплохо всегда иметь под рукой напарника-архитектора. Осталось только связаться с одним не в меру наглым извлекателем, и... думать, что делать дальше с недоступной информацией.
Ход мысли прервала выбравшаяся из под пустого стола официантка кафе - мужчина обернулся на легкое шуршание скатерти и коленок по полу за спиной. "Если пошуршать под столами, я найду весь остальной персонал или все-таки следует заглянуть за барную стойку?" Артур дежурно улыбнулся девушке, явно чувствовавшей себя неловко из-за такого прецедента. У него не было настроения кого-то отчитывать, тем более у него все равно сегодня прорва времени до вечера, пока он не сможет связаться с извлекателем и с предполагаемым архитектором. Однако, приняв заказ (кофе, чизкейк - наверное, иногда у него действительно нет воображения...), девушка быстро вернулась с подносом и с кое-чем еще - с хорошей идеей. Для Артура, разумеется, а вот насколько она понравится официантке - Мэган, как гласил бейджик, - в итоге - это большой вопрос. Улыбка координатора стала чуть более открытой.
- Да, я извлекатель. А вы? - Каллахан напустил вкрадчивой деловитости в голос: если уж девушке все-таки хватило смелости обратиться напрямую, то почему бы не поиграться более "круто"? - Чем, по вашему, занимается координатор?
"Работаете на одну из корпораций", значит? Ну что ж, работает - это правда. Работает и на нее и ее. Что же у девушки за отчаянное положение такое, если она готова набраться смелости и потормошить того, кто покажется ей связанным с дримшерингом? Впрочем, выясним по ходу дела, решил Артур

0

5

Меган ожидала чего угодно. Мужчина мог начать все отрицать, сделав при этом каменное лицо. Мог, не тратя сил попусту, вызвать администратора и потребовать увести официантку из зала, а лучше вообще уволить. Мог изумленно переспросить, посчитав, что не ослышался. Мог даже пристрелить, посчитав шпионкой или полицейским. Но вот чего Меган точно не ожидала, так это того, что ей прямо здесь придется проходить импровизированное собеседование.
- Я… У меня не слишком много опыта в этой профессии, - пауза, во время которой девушка пыталась не выдать своего изумления, затянулась, так что пришлось говорить быстро, четко и только правду: - Четыре несложные операции, первый, максимум, второй уровень. Цели – бизнесмены средней руки и адвокат, так что серьезной защиты не было. Все завершены успешно. Не знаю, что написано в контракте координатора, но за время работы я поняла, что он отвечает фактически за все детали операции, будь то сбор и обработка информации о цели («Любой информации, включая детские прозвища и любимую марку сигарет»), синхронизация выброса или прикрытие спин коллег, если все пойдет не так («А оно всегда идет не так. Ну, или мне катастрофически не везло с командой»). Впрочем, я готова признать, что мои сведения по этому вопросу несколько искажены общими неблагоприятными условиями, в которых приходилось работать, в частности, нехватки кадров, времени и материальной базы.
Пока Мег говорила, руки, нервно сцепленный «в замок», постоянно находились на уровне рта. Если бы сейчас она сама была своей целью, то обязательно отметила бы две вещи: волнение и недоверие. Да, честность – лучшая политика, но иногда это именно политика, хороший ход, который ещё не означает открытость собеседнику. Руки опустились на стол лишь на несколько секунд, достаточных, чтобы сказать:
- Прошу прощения, забыла представиться. Мое имя Меган Уорд. Могу ли я узнать, с кем имею честь беседовать? – это, пожалуй, единственный вопрос, который она решится сейчас задать. Потому что возможность как-то назвать человека – один из способов почувствовать себя с ним свободнее. Это работает даже в бизнесе, где так редко встречаются настоящие имена.

Отредактировано Megan Ward (2011-07-25 04:45:54)

0

6

Неожиданный ход? А то! Главное, чтобы девушка не растерялась окончательно. Что она, интересно, хотела услышать, если пошла напролом? Какие правила и ход игры задаешь сначала, такую и получаешь игру в итоге. По крайней мере, если противнику это было выгодно в той же степени. Артуру было выгодно играть в представителя корпорации, чью роль собеседница ему приписала сама, так почему бы ему нервничать или предпринимать действия, призванные скрыть свою принадлежность? Дрим-корпорации - вполне легальный бизнес теперь (и когда только успел? Еще вчера, казалось бы, они с Коббом были ворами "невидимого и невозможного фронта", который даже в поправках поправок к законам прописан не был), посему он мог заявить об этом хоть даже полицейским (ну, если бы действиетльно был представителем офоциальной корпорации и не был бы разыскиваемым преступником мирового класса).
Артур внимательно выслушал девушку, представившуюся как Мэган Уорд. Да, она действительно отчаянно исказала дальнейшую работу в дрим-бизнесе, как ему показалось сначала, иначе с чего бы ей с таким энтузиазмом и честностью выкладывать на-гора костяк информации. Координатор, значит? Или что-то около того. Хорошо, привязка есть - ему очень повезло. В общем-то, ничего ему больше знать особо не надо для его маленькой аферы по добыче информации из именного капкана (с его именем, конечно), но роль надо играть до конца. По крайней мере, так его учил собственный опыт и один не в меру борзый иногда имитатор. Мужчина улыбнулся уголком рта своим мыслям и, заодно, девушке.
- Рид Вэлли, "Koi Group", - Артур протянул девушке руку дял рукопожатия. "Koi Group" была реальной японской дрим-фирмой, основанной Сайто в числе первых официальных дрим-корпораций, и Артур действительно числился там сотрудником под именем Рида Вэлли - удобное прикрытие, и оно стоило того, чтобы отказаться от одной из частей гонорара за внедрение. - Насколько хорошо вы работаете с PASIV? - это что касается доигрывания роли до конца...

0

7

Господи Боже мой! Неужели? Неужели на лице этого типа могут проявляться относительно читаемые эмоции? За все время своей «исповеди» Мег не сводила глаз с лица собеседника, но так и не смогла определить, нравится ли ему то, что он слышит. А тут – надо же, он даже соизволил улыбнуться! Ладно, так и быть, теперь она согласна считать его живым человеком.
Впрочем, информация, которой согласился поделиться мистер Вэлли, могла все объяснить. "Koi Group" – одна из первых корпораций, успешно закрепившихся на этом нестабильном рынке. Если перед ней – ветеран дрим-бизнеса (хотя при слове «ветеран» мозг услужливо подсовывает картинку человека постарше), то он наверняка в совершенстве умеет скрывать свои эмоции. А Меган никогда не считала себя великим специалистом по расшифровке мимики и жестов, оставив это дело имитаторам.
- На заре карьеры моей задачей была именно работа с PASIV, - Меган ответила на рукопожатие мистера Вэлли, вернув сдержанную улыбку представителю "Koi Group". – Уровень навыка довольно высок.
Меган мельком бросила взгляд на часы. Переговоры затягивались, а ведь вид официантки, сидящей вместе с клиентом за одним столом, мог показаться подозрительным. Как минимум, менеджеру, который может прервать увлекательную беседу в любой момент. Как максимум, клиентам. А Меган слишком хорошо знала, что в это тихое, хорошо охраняемое местечко часто заходят не совсем обычные посетители. Рид Вэлли тому живое подтверждение.
- Я прошу прощения, мистер Вэлли, - девушка решила, что если она осмелилась завести разговор столь необычным способом, то вполне логично, что так же она может привести его к логическому завершению. – Я понимаю, что говорить здесь не слишком удобно, к тому же, Вы не рассчитывали на мое появление. Скажите только, могу ли я в перспективе пройти... м-м-м... собеседование в вашей корпорации?
«Если для этого нужно лететь в Токио… что ж, я уже начинаю учить японский».

0

8

- Значит, полагаю, с вами можно обойтись без механика в нагрузку? - Артур улыбнулся чуть более открыто, чтобы девушка уловила хотя бы тень шутки в его словах. Но в каждой шутке, как говорится, есть доля шутки - видал координатор на своем веку и такое, когда юные проводники только и умели, что менять иглы IV шнуров PASIV, да "заправлять" дрим-машину новыми порциями со снотворным. Он хорошо помнит, когда в одной такой команде, за которой они "присматривали" с Коббом, координатор вовремя не заметил неисправность таймера прибора... Сомнацин - это наркотик, по сути своей, а с наркотиками не стоит шутить. Эта ошибка с PASIV чуть не стоила жизни всей команде.
Девушка торопится, пытается подгонять. Внутренне Артур усмехнулся: это даже умильно, с какой силой будущий дримшерер цепляется за свою "обычную" работу, если так отважно лишился сразу раскрыть карты человеку, которые принадлежал к корпорациям только наверняка, возможно, на авось, как говорят поэтичные русские.
- А вы не поняли? Оно уже началось, - Каллахан отпил внушительный глоток изрядно остывшего кофе. Гадость какая - момент идеальной температуры напитка упущен. - И я бы на вашем уже сейчас расставил приоритеты, - это он, конечно же, насчет не ускользнувшего от его глаз взгляда Мэган на часы. Менеджеров в зале не было - слишком мало посетителей, слишком много интересных сплетен в курилке.
- Зачем во сне нужен PASIV? - этот вопрос действительно входил в большинство интервью-собеседований дрим-компаний, так как на заре открытия возможности погружения на несколько уровней сна являлся настоящим краеугольным камнем и был последним в ряду вопросов "по теории", которй он задавал Мэг. Время надо было экономить, а посему ему следовало быстрее переходить к делу, чтобы приступить к непосредственному решению вставшей перед ним проблемы. Как раз на его "призыв" по Сети в ноуте что-то пикнуло - это откликнулся его второй извлекатель на эту операцию.

0

9

Мег едва слышно вздохнула. Право же, это очень печально, когда тебя принимают за полную идиотку. Нет, ну понятно, ведет она себя не совсем адекватно, а вопросы в таких случаях наверняка всегда стандартные, но зачем же вот так? Меган, разумеется, могла ответить просто, ясно и доступно, но… он сам виноват, короче.
Положив подбородок на руки, девушка механическим голосом с равными интервалами принялась монотонно цитировать галстуку мистера Вэлли первую страницу инструкции по использованию PASIV:
- Устройство PASIV, или Portable Automated Somnacin IntraVenuous Device обеспечивает точный контроль и стабилизацию дозировки сомнацина и погружения в сон. Было разработано и первоначально использовалось военными силами Соединенных Штатов Америки, - Мег перевела взгляд с галстука на лицо мистера Вэлли: - Могу перечислить технические характеристики и зачитать пошаговую инструкцию, если это необходимо. Это к вопросу о механике, - девушка улыбнулась краешком губ, чтоб показать, что тоже не лишена чувства юмора. Своеобразного.
- И поскольку я прохожу собеседование, для меня приоритетно, чтобы оно закончилось по обоюдному согласию, а не в силу внешних обстоятельств, - Меган знала, что дримбизнес не терпит тех, кого легко смутить, запугать, а уж тем более пристыдить. Дерзить, возможно, будущему начальству не стоит, а вот мягко показать, что отдаешь себе отчет в своих действиях, никогда не помешает. Тем более что спешка Мег была оправдана: судя по ожившему ноутбуку собеседника, у того тоже сегодня не выходной.  – Вы согласны? – девушка непринужденно склонила голову, продолжая улыбаться уголком рта. Ей бы сюда ещё полуостывший кофе, и со стороны эта встреча выглядела бы совсем безобидно.

0

10

- Вы не внимательны, мисс Уорд, - отодвинув чашку с кофе, Артур поставил локти на стол, оперевшись подбородком о ладони, сложенные в замок, отражая позу девушки. К счастью он был действительно заинтересован в том, чтобы Мэган ему помогла (пусть и без своего ведома), поэтому демонстрация этой самой заинтересованности была весьма искренней. - Вопрос состоял не в этом. Я спросил, зачем устройство нужно во сне, при переходе на второй уровень и далее, - краеугольный камень... Одно снотворное - много PASIV для каждого уровня. Зачем, почему? Жаль, точного ответа никто не знает, зато с удовольствием выслушивают соображения новичков. По сути - это упражнение на смекалку и находчивость, как вопрос о том, что если два телепата читают мысли друг друга, то чьи мысли они читают.
- Не торопитесь с ответом, подумайте - вы все равно уже получили одну работу, - он открыто улыбнулся ободряя девушку. Метод кнута и пряника действует уже на протяжении веков и будет действовать и далее, только применение будет утончаться, благо достижения цивилизации и даже самого языка позволяют. Пока Мэг думает, Артур отправляет подтверждающий мейл извлекателю Робину Стоуну и там же сообщает, что информация будет, и не будет слепого "прыжка в неизвестноть". Майкл Литт - ассистент ведущего юриста в компании "Пирс, Ллойд и Эванс", преуспевающий, умелый, не вызывающий нареканий, если бы не одно но... Майкл Литт был промышленным шпионом, сливая "дела" конкурирующей юридической фирме, поделившей этот участок Нью-Йорка. Майкл Литт был их объектом, за выведение на чистую воду которого им готовы были заплатить не хилый гонорар, аванс от которого уже жег Каллахану карман - ему хотелось быстрее расстаться с этой дурацкой работой, да еще и запоротой стараниями "Кобол"

0

11

Мег удивленно подняла брови и недоверчиво посмотрела на Вэлли. Это он серьезно? Конечно, она не так поняла вопрос: она ведь и представить себе не могла, что её работодатели будут интересоваться метафизикой, а не конкретикой. Нет, право, в этих «официальных» корпорациях слишком много внимания уделяют мелочам. Видимо, это сказывается избыток свободного времени. Нелегалам не до того – им надо скрываться от полиции и охраны бывших целей. 
Но правила сейчас диктовал Рид Вэлли, поэтому Меган честно задумалась и, наморщив лоб, неуверенно протянула:
- Сколько я ни пыталась, я никогда не могла заснуть во сне. Не важно, засыпала я самостоятельной или с помощью сомнацина. Возможно, с этим и связано использование аппарата. Гарантия для подсознания, что ты мгновенно заснешь. Работает уже на уровне самоубеждения. По крайней мере, - голос Мег вернулся в тональность «деловитость», - это первое, что приходит в голову. Если я не права… Что ж, я и не скрываю, что опыта у меня немного.
Девушка чувствовала себя очень неуверенно. Вся ситуация была на грани абсурда, все могло измениться в любую секунду, а рассудительной Меган такое никогда не нравилось. Но если она хочет тишины и покоя, нужно оставаться работать официанткой.
Пока мистер Вэлли отвлекся на свой ноутбук, девушка постаралась внимательно его рассмотреть. Сейчас она поставила на карту все, и хотелось бы знать, с кем она имеет дело. В целом, мужчина производил приятное впечатление, но именно это больше всего настораживало Мег. Она знала, что её легко обмануть, она никогда не была одарена потрясающей интуицией или чем-то в этом роде, поэтому втереться к ней в доверие труда не составляло. Постоянная самодисциплина. Контроль каждого своего шага. Только это спасало Меган от жуликов и шарлатанов. Но сейчас ставки значительно выше, а противник посерьезнее. А она, между прочим, никогда не любила рисковать.

0


Вы здесь » Inception: steps to dreams » Общественные участки » Кафе "Old Town Hall"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно